Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске прошла перепись лиц, находящихся в запасе


Глава ДНР 21 ноября подписал Указ № 400 о явке граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора. Военный комиссар ДНР и местные власти провели контрольные учетные мероприятия с 23 по 27 ноября.

В Харцызске переписали запасников

В преамбуле Указа отмечается, что мероприятия проводятся в целях контроля наличия граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для комплектования резервных подразделений и подразделений мобилизационного резерва.


Министру внутренних дел Указом было поручено во взаимодействии с отделами военного комиссариата организовать охрану правопорядка при проведении указанных мероприятий, а также содействовать в розыске и доставке к месту проведения контрольной явки укрывающихся от нее.

В Харцызске пункт сбора был организован в городском Дворце культуры. Активное участие в мероприятии приняли активисты Народной дружины, общественной организации «Молодая Республика», представители Молодежного парламента, показывая землякам пример гражданской позиции в вопросах воинского учета.

Отметим, чуть ранее, с 10 по 14 ноября, подобный контроль резервистов и находящихся в запасе прошел в Луганской Народной Республике.


© фото: скрин ТВ СФЕРА

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Паспорт ДНР харцызским школьникам — подачу документов упорядочили


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!