Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Об отмене комендантского часа в выходные и работе такси в ночное время


В ДНР на все лето приостановлено действие комендантского часа на выходные дни в период с 1 июня до 15 сентября 2021 года. Соответствующее распоряжение № 188 опубликовано на официальном сайте лидера Донецкой Народной Республики.

Отмена комендантского часа в выходные

ОТМЕНА КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА В ДНР В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

«Приостановить действие режима комендантского часа на территории Донецкой Народной Республики еженедельно с 23:00 пятницы до 04:00 воскресенья в период с 1 июня по 15 сентября», - говорится в тексте распоряжения.

Документом также поручается министру внутренних дел ДНР Алексею Дикому организовать усиленное патрулирование на территории республики в эти дни.


Распоряжение вступило в силу со дня подписания - 31 мая.

Напомним, в апреле Глава ДНР на пресс-конференции озвучил планы поэтапной отмены комендантского часа. Первым должно было стать прекращение действия ограничений в выходные дни летом.

В соответствии с указом Главы ДНР, изданным в 2019 году, в период с 1 июня по 30 сентября 2019 года он действовал с 23:00 до 4:00 (на час меньше обычного - до 5:00). В прошлом году такого не было.


РАБОТА ТАКСИ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ 

Тарифы на услуги такси в период отмены комендантского часа на территории ДНР существенно не изменятся. Диспетчерская служба будет в эти дни работать круглосуточно. В ночное время будет действовать полуторный тариф +50% к сумме поездки.

Газета «ПАНОРАМА»

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Как попасть на отдых в Седово — пошаговая инструкция

Вслед за ВУЗами, ПТУ и школы ДНР пошли в Россию

Другие самые актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!