Харцызск сегодня Криминальные новости «Харцызский маньяк» задержан - видео


В Харцызска задержали так называемого харцызского маньякаЗа минувшие две недели на территории большого Харцызска сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 41 сообщение о преступлениях, в том числе 25 краж, один грабеж, 2 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов. За нарушение комендантского часа полицейские задержали 56 человек.


«Харцызский маньяк» задержан!

Первой жертвой т.н. «харцызского маньяка» стала 14-летняя девочка. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, фигурант толкнул ребенка на землю и завладел её имуществом на сумму около 2000 рублей.

Спустя полчаса грабитель снова решил пойти на преступление. В районе городского парка он напал на 43-летнюю женщину. Пытаясь преодолеть оказанное сопротивление, разбойник избил потерпевшую, завладел её сумкой и скрылся. Горожанка была доставлена в больницу с многочисленными ушибами, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей носа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след злоумышленника и задержали его. Полицейские выяснили, что на счету 36-летнего обвиняемого не одна судимость за совершение корыстных преступлений. Он был условно-досрочно освобожден, однако на путь исправления так и не стал. Часть похищенного имущества стражи порядка обнаружили по месту жительства т.н. «харцызского маньяка».

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Харцызского ГО Игорь Мирошниченко, в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 174 УК ДНР (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ч. 2 ст.

173 УК ДНР (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере до 500000 рублей.

Людмила ПЕШЕХОНОВА,

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Видео - вюжет от ТВ Сфера


Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

В Харцызске задержали вора

В результате взрыва боеприпаса, в Зугрэсе погиб мужчина

Хоть в Харцызске маньяка и нет, бдительность терять не следует


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!