Харцызск сегодня Криминальные новости За хранение наркотиков к ответственности привлечен житель Харцызска


Ответственность за хранение наркотиковВ Харцызске полицейские изобличили горожанина в хранении наркотиков. Фигурант привлечен к уголовной ответственности.


В ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков правоохранители обнаружили и изъяли в одной из квартир в центре города около 150 граммов вещества растительного происхождения с характерным запахом. Проведенное экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что изъятое растение содержит каннабис.

Владелец жилища пояснил, что коноплю он собрал около одного из водоёмов за пределами города и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

- В отношении 36-летнего горожанина возбуждено уголовное дело в порядке ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), -  сообщил начальник СБНОН Харцызского ГО полиции Василий Петренко. Фигуранту грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Харцызянину, обворовавшему собственную жену, грозит тюремный срок

В Харцызске задержали злоумышленника, обворовавшего своего приятеля

У молодой харцызянки изъяты наркотики


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!