Харцызск сегодня Криминальные новости Борьба с наркотиками в Харцызске дала неплохой «урожай»


Полиция Харцызска проводит борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Борьба с наркотиками в Харцызске

За сентябрь на территории обслуживания Харцызского городского отдела стражи порядка выявили пять фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений. Аграриям, культивировавшим данные «плантации», грозит лишение свободы.


Двое любителей запретного «зелья» выращивали коноплю на территории своих домовладений в микрорайонах «Дружба» и «Северный» города Харцызска. Стражи порядка выкорчевали и направили на исследование в ЭКЦ наркосодержащие растения в количестве 34 и 24 куста.

Также не удастся избежать ответственности за аналогичные преступления жителям Зугрэса, Иловайска и поселка Троицко-Харцызск. Правоохранители выяснили, что все пятеро фигурантов уже имели на своем счету судимости, однако, на путь исправления так и встали.

Незаконный оборот наркотиков в Харцызске


- В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 270 УК ДНР (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), - сообщил и.о. начальника СБНОН Харцызского ГО Максим Денисенко. – Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы максимальным сроком до 2 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска

В Харцызске задержан квартирный вор, ограбивший соседа

Подозреваемые в зверском убийстве 13-летней девочки в Харцызске дали показания – видео

В Зугрэсе, за кражу фотоаппарата, к ответственности привлечён школьник



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!