Харцызск сегодня Криминальные новости Задержан житель Харцызска, совершивший серию краж


В Харцызске задержан местный житель, совершивший серию краж в гаражном кооперативе.

В Харцызске задержан вор-рецидивист

Полицейские оперативно установили и задержали ранее судимого злоумышленника, который несколько раз проникал в один и тот же гараж с целью хищения чужого имущества. Рецидивисту снова грозит лишение свободы.


В первый раз фигурант путем повреждения стены гаража проник в помещение и украл металлические тиски. Спустя некоторое время вернулся на место преступления и аналогичным способом присвоил электрический отбойник. Третий визит рецидивиста оказался менее успешным -  в тот момент, когда он выносил из гаража хозяйственный инвентарь, свидетелем происходящего стал проходивший мимо горожанин. Мужчина знал владельца гаража и сделал замечание вору, но тот даже не думал прекращать противоправные действия и попытался убедить очевидца, что инструменты принадлежат ему.

Стражи порядка по «горячим следам» установили личность и местонахождение лица, причастного к содеянному. Им оказался  44-летний ранее неоднократно судимый житель Харцызска. Фигурант сознался, что продал похищенное, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Правоохранители разыскали   и возвратили все имущество пострадавшего.


- Действия подозреваемого квалифицированы в порядке ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище), а также ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), - сообщил начальник СУР Харцызского городского отдела Игорь Мирошниченко. – Максимальной мерой наказания в данном случае является лишение свободы сроком до 7 лет с выплатой штрафа в размере до 10 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска

Подозреваемые в убийстве девочки в Харцызске дали показания – видео (обновлено)

В Зугрэсе, за кражу фотоаппарата, к ответственности привлечён школьник

В Харцызске, на «Хрущёвке» обнаружено тело зверски убитого мужчины - видео



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!