Харцызск сегодня Криминальные новости В Снежном полицейского при исполнении ударили бутылкой по голове


В Снежном полицейского ударили бутылкой по голове

До пяти лет лишения свободы грозит двум фигурантам, которые совершили групповое нападение на сотрудника полиции при исполнении ударив его бутылкой по голове.

Установлено, что сотрудник Снежнянского городского отдела МВД ДНР в камуфляжной форменной одежде со знаками различия установленного образца находился возле супермаркета, расположенного в м-не Черемушки. К нему подошли двое неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения и стали выражаться в его адрес нецензурными словами. Один из фигурантов ударил сотрудника полиции по голове стеклянной бутылкой. Полицейский упал на землю, а злоумышленники стали наносить удары ногами по его телу и голове.

Изловчившись, полицейский одного из нападавших задержал, второй скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и приступила к поискам беглеца. Его подельник сообщил адрес возможного местонахождения злоумышленника. В надежде скрыться от правоохранителей мужчина попытался перелезть на соседский балкон на четвертом этаже пятиэтажного дома надеясь скрыться от правоохранителей, но сорвался вниз, получил травмы и был госпитализирован в медучреждение.

Стражи порядка установили личности преступников. Ими оказались 38-ми и 40-летний местные жители. Первый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, и только месяц назад освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание.


Начальник Снежнянского ГО МВД ДНР Владимир Царовский сообщил, что действия злоумышленников квалифицируются согласно ч. 1 ст. 374 УК ДНР (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алина Бровикова

Пресс-служба Снежнянского ГО МВД ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Пресечена деятельность ОПГ, поставлявшей в ДНР метамфетамин - видео

В Харцызске обнаружен труп женщины с рубленой раной головы

Два подростка насмерть избили нетрезвого мужчину



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!