Харцызск сегодня Криминальные новости В Иловайске задержан мужчина, нанёсший смертельные увечья товарищу


Сотрудники Иловайского отделения полиции Харцызского ГО МВД ДНР по «горячим следам» установили и задержали злоумышленника, который нанес множественные травмы своему товарищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. За совершение убийства злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

УБИЙСТВО В ИЛОВАЙСКЕ

В дежурную часть Харцызского городского отдела полиции от фельдшера скорой помощи поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений в Иловайске был обнаружен труп 32-летнего гражданина с явными признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Ранее судимый мужчинаПравоохранители по «горячим следам» установили личность, местонахождение и задержали злоумышленника, обоснованно подозреваемого в совершении убийства. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 г.р.

Установлено, что потерпевший со своим товарищем распивал у себя дома спиртные напитки. В ходе посиделок между собутыльниками произошел словесный конфликт, во время которого гость начал наносить оппоненту удары костылем, после чего схватил кухонный нож и ударил им товарища в живот. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Действия злоумышленника квалифицируются согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!