Харцызск сегодня Новости ДНР Новости Донбасса: в Донецке идет мощный пехотный бой


Пехотный бой в Донецке.Обстановка в Донбассе, на линии разграничения с каждым днем складывается все хуже: украинская армия стягивает к Донецкой и Луганской народным республикам вооружение и технику, формирует ударные отряды.

Боестолкновения не прекращаются, активизировался практически весь фронт. В аэропорту Донецка идет мощный пехотный бой.

По информации ополченцев, за последние сутки значительно активизировался район донецкого аэропорта. Украинские военные активно используют против армии ДНР миномёты и артиллерию. С украинских позиций в населённом пункте Пески идут миномётные обстрелы по Донецку. Защитники Донбасса отмечают, что идёт ожесточённое стрелковое сражение в донецком аэропорту и посёлке Спартак, периодически вмешиваются танки. Информация о потерях с обеих сторон не сообщается.

«Донецк, сейчас с направления северо-запад периодически раздаются звуки взрывов и стрельбы.  С направления населённого пункта Опытное в сторону аэропорта украинские силовики ведут минометный обстрел по позициям ВСН. Пески, посёлок Октябрьский: стрелковый бой плюс минометный обстрел. Киевский и Куйбышевский районы, будьте готовы идти в укрытия», — передаёт ополченец с позывным «Моцарт».

«С Песок: нацисты возобновили миномётный обстрел района шоссе Октябрьская. Больница номер 21 в Куйбышевском районе Донецка обесточена обстрелом украинских силовиков», — сообщает военкор Иван Приходько.

ТЕГИ: Бой в Донецке.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!