Обстановка на линии фронта остается напряженной. За прошлую ночь по прифронтовой зоне ДНР выпущено более 230 мин. Наиболее пострадали населенные пункты Докучаевск, Коминтерново, окрестности Ясиноватой и некоторые районы Донецка.
В основном обстрелы вёлись из тяжёлого вооружения. В Докучаевске пострадало 2 жилых дома. Также в результате прямого попадания снаряда произошло возгорание на фабрике инертной пыли. Зафиксированы попадания в поселке Спартак. Такая же ситуация в районе Ясиноватского блокпоста. Помимо этого происходят постоянные боестолкновения на юге ДНР.
Обстрелы городов и поселков ДНР это ещё не предел для украинских военных. Министерство государственной безопасности ДНР сообщает, что ВСУ готовят ряд терактов, в том числе в Донецке.
Наибольшая опасность, как всегда исходит от радикально настроенных батальонов. Например, в незаконном вооруженном формировании "Правый Сектор" приспособили РПГ-7 к стрельбе из мин. Все это делается для запугивания и деморализации жителей ДНР. Помимо этого, в планах батальонов организация серии терактов. По данным МГБ ДНР, приоритетной целью является Донецк. Будьте осторожны и бдительны!
Другие видео - новости Донбасса
Европейский Суд по правам человека начал рассматривать иски жителей Донбасса
Массированный обстрел Донецка, Ясиноватой и Докучаевска
Интеграция Донбасса в Россию громкие заявления лидеров
ТЕМЫ ДНЯ
- Строительство «Нижегородского» сквера в Харцызске идёт полным ходом
- Что готовят в харцызских школьных столовых и сколько это стоит
- ТВ Сфера городские новости
- В Иловайске обезвредили домушника
- Новые тарифы на электроэнергию в ДНР с 1 октября
- В России подписан Указ о «цифровом паспорте», который можно предъявить вместо бумажного
- Учёные из Донецка научили нейросеть определять подлинность лекарств
- В Харцызской горбольнице открылась электронная приёмная