Глава ДНР Александр Захарченко во время инспекции позиций вооруженных сил Республики попал под артиллерийский обстрел украинских военных.
Как сообщает ДАН, 15 июля Александр Захарченко попал под артиллерийский обстрел со стороны украинских силовиков во время инспекции позиций сил Республики к северу от Донецка.
Это произошло около 15 часов, когда Александр Захарченко проводил инспекцию позиций в районе Авдеевки, чтобы лично посмотреть, как выполняются Минские соглашения. В момент пребывания Главы ДНР на позициях, с украинской стороны по ним был открыт минометный и артиллерийский огонь.
«Под обстрел ВСУ попали Александр Захарченко, его охрана и военнослужащие, никто не пострадал. Было выпущено 18 снарядов и мин из гаубиц калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм», – сообщили в пресс-службе военного ведомства республики
Отметим, что участок на линии соприкосновения в районе Авдеевки и Ясиноватой является одним из наиболее напряженных, ВСУ здесь постоянно проводят обстрелы как позиции защитников Донбасса, так и прифронтовые районы мирных населенных пунктов.
Читайте так же
В составе миссии ОБСЕ разоблачен агент СБУ видео
Шахты Донбасса вновь под обстрелами ВСУ
ООН опубликовала данные по потерям мирных жителей в Донбассе за июнь
ТЕМЫ ДНЯ
- Сладков про обстрел Макеевки, обострении ситуации и бессилии ВСУ
- Военкор Евгений Поддубный про варварский обстрел Макеевки
- Денис Пушилин про обстрел Макеевки, последствиях и помощи пострадавшим
- Военкор Александр Коц про обстрел Макеевки
- Макеевка: ВСУ обстреляли АС Плеханово – есть погибшие
- ВС РФ готовятся к битве за Купянск в Харьковской области
- В ДЮСШ-1 Харцызска открывается современный тренажёрный зал
- Нижегородские специалисты очистили канализационные колодцы в Харцызске