Харцызск сегодня Новости ДНР Школьникам ДНР нацепят «умные» браслеты


Умные браслеты для школьников ДНР

     Новый проект реализуется при поддержке Минобразования и науки ДНР и будет тестироваться на базе учебных заведений Докучаевска.

Для первого этапа внедрения проекта специалисты Министерство связи провели необходимые измерения на территории одной из школ города для последующей установки оборудования: системы видеонаблюдения и электронных турникетов.


Школьникам выдадут пластиковые карточки, а учащимся младших классов — специальные «умные» браслеты. При поднесении этих «пропусков» к турникету осуществляется доступ в учреждение. Информация о перемещении детей на входе в школу будет фиксироваться и заноситься в электронную базу, а родители будут получать СМС-оповещения. Это позволит повысить уровень безопасности в учебном заведении и оперативно информировать родителей о местонахождении их детей.

Глава Минсвязи Виктор Яценко отметил, что позже планируется реализовать такие элементы проекта как «электронная столовая» с безналичным расчетом за питание в школе и «электронный журнал и дневник» с системой контроля за успеваемостью учеников.

Тестовые этапы должны пройти до конца текущего учебного года, а с 1 сентября система будет запущена и в некоторых других городах ДНР в качестве пилотного варианта. Если всё получится и система себя оправдает, программа постепенно будет распространяться в других городах и районах ДНР.


Население ДНР идёт на убыль

Напомним, ранее мы уже информировали, что за 2018 год численность постоянного населения ДНР сократилась почти на 30 тыс. человек и составила на 1 января 2019 года 2 276 600 человек против 2 306 300 человек в 2017 году.

Газета Панорама

Харцызск

Другие актуальные НОВОСТИ ДНР
Правительство ДНР преподнесло женщинам неожиданный подарок
Демографическую ситуацию в ДНР можно назвать катастрофической
Правительство ДНР установит прожиточный минимум



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!