Харцызск сегодня Новости ДНР Пушилин поручил составить списки нуждающихся в жилье военнослужащих ДНР


Военнослужащий ДНР

     Глава ДНР Денис Пушилин поручил начальнику Управления Народной милиции Денису Синенкову составить список нуждающихся в жилье военнослужащих. Соответствующее распоряжение лидер Республики дал сегодня в ходе встрече встречи с руководящим и личным составом УНМ.

«Я давал поручение УНМ составить список нуждающихся в жилье военнослужащих. Нужно понять, кто нуждается в жилье, составить очередь. У меня до сих пор нет этого списка. Денис Александрович (начальник УНМ Денис Синенков – прим. ред.), я жду список. Он необходим, чтобы соблюсти справедливость», — заявил Пушилин в ходе встречи.

Он добавил, что необходимо понимать, сколько человек нуждаются в жилье, и когда военнослужащим ожидать его получения.


«В городах ДНР проведена работа, выделен маневренный фонд, но нужно понимать количество нуждающихся. Этот список будет у вас, и вы будете понимать, когда у вас появится жилье. Это планомерная работа, прошу к ней отнестись с пониманием. Но обязанность государства – обеспечить жильем военнослужащих», – подчеркнул Пушилин, напомнив, что в 2020 году из маневренного фонда было выдано порядка 50 квартир.

Отмечается, что Пушилин более часа беседовал с военнослужащими. Он рассказал о ситуации на минских переговорах, разработке доктрины «Русский Донбасс», оформлении военных пенсий, паспортизации и др.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Пушилин рассказал крымчанам основную цель ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!