Харцызск сегодня Новости ДНР Стоимость проезда в общественном транспорте ДНР повысят на 2 рубля


Втотранспорт ДНР

     В администрациях городов ДНР, в связи с жалобами местных граждан, проводят совещания с перевозчиками по вопросам несоблюдения графиков движения, недостаточного количества рейсов и плохого качества автобусов. В связи с этим проезд в общественном транспорте в Республике может подорожать. Вопрос поэтапного повышения стоимости уже рассматривается. Чем это вызвано? И сколько будет стоит проезд в случае подорожания, в городском и междугороднем транспорте?


На данный момент Средняя стоимость проезда внутригородского транспорта в разных городах ДНР 10-11 рублей, междугородние — чуть дороже. Однако повысить стоимость проезда требуют водители.

По словам перевозчиков, нынешний тариф на один пассажирокилометр — 0,84 рубля. Чтобы покрыть хотя бы себестоимость, он должен быть больше 1 рубля. Отметим, что на совещании с главами городов республики, озвучивалось предварительно повышение стоимости проезда на 2 рубля.


"Но такое повышение не станет решением и не поднимет доходность маршрутов", - отмечает руководитель автотранспортного предприятия Петровского района Донецка Сергей Старых.

Вопрос поэтапного повышения стоимости проезда в общественном транспорте уже рассматривается. Чем это вызвано? И сколько будет стоит проезд в случае подорожания, в городском и междугороднем транспорте? Подробности в видео-сюжете ниже.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Украина собирается навсегда отказаться от Донбасса

В ДНР решается вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!