Харцызск сегодня Новости ДНР Новый инвестор, заменивший ВТС, будет увеличивать зарплату



     Как сообщил сегодня глава ДНР Денис Пушилин, повышение заработных плат на бывших предприятиях ЗАО ВТС было одним из элементов договоренностей с новым российским инвестором. Задолженность по зарплате выплачивать уже начали.

«Одним из моментов договоренностей с новым инвестором было рассмотрение плана повышения зарплаты. То есть не только погашения задолженности. Зарплаты должны быть конкурентоспособными, чтобы у наших людей не было желания уезжать на поиски лучших вариантов. Нужно сохранять специалистов, ведь самый ценный ресурс в нашей Республике – это люди», — отметил Пушилин.


Напомним, что на прошлой неделе главы ЛДНР заявили о смене инвестора на промышленных предприятиях Донбасса, находящихся под управлением ЗАО «Внешторгсервис». Им стал российский предприниматель Евгений Юрченко. Стоит отметить, что на предприятия республик уже начали поступать первые суммы, и рабочие начали получать задолженности по заработным платам с октября по январь-февраль месяц.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В ДНР могут ввести новые коронавирусные ограничения

Пушилин велел правительству ДНР «разбиться в лепёшку», но выплатить долги ВТС

Другие самые актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!