Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР решают вопрос провалов после ликвидации шахт


Провал земли из-за горной выработки

     Из-за разработки подземных угольных месторождений в ДНР могут образовываться провалы земной поверхности, расположенной над горными выработками, а также выделяться шахтные газы. Провалы представляют опасность для людей, зданий и сооружений.


Чтобы этого не случилось, сотрудники двух донецких институтов разрабатывают электронный каталог территорий республики, которые подвергаются техногенному влиянию действующих и ликвидированных шахт. Составление каталога ведется на основе архивных горно-геологических и горнотехнических документов, ранее проведенных исследований, а также обследований текущего состояния опасных участков. Полученные данные необходимы при подготовке генеральных схем развития территорий, проектировании строительства и восстановления промышленных объектов, коммуникаций.

На данный момент завершены работы по Торезско-Снежнянскому району, к которому относятся 22 шахты. После проведения работ еще в двух районах — Донецко-Макеевском и Центральном — будет подготовлен электронный каталог.

 

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!