Харцызск сегодня Полезно знать Как начать бизнес с нуля.


Как начать бизнес с нуляБизнес с нуля - мечта многих. Наверное, те многие, кто хочет добиться каких-либо результатов, хотя бы раз в жизни задавались вопросом: возможно ли одному человеку без начального капитала, специальных знаний и практических навыков построить бизнес? Ответ на этот вопрос, в плане финансов, неоднозначный - и да, и нет.

 

Конечно, чтобы организовать своё предприятие, придется вкладывать немалые деньги. Однако есть другой вариант: если задействовать всемирную сеть — интернет, — вполне реально открыть своё дело практически с нуля, а возможности по развитию бизнеса будут громадными.

Есть еще очень приятная и немаловажная вещь: вы сам себе голова, ни от кого не зависите — ни от начальства, ни от сотрудников.

Что касается знаний и практических навыков, то вам придётся учиться, учиться и ещё раз учиться! Даже в интернет - бизнесе необходимы специальные познания в области современного маркетинга, умение выбрать свою нишу в предпринимательской деятельности, знание площадок коммуникаций. Это и многое другое приходится усваивать и всю информацию искать, собирать по крупицам и приобретать опыт на своих собственных ошибках. Так вот, чтобы не было этих ошибок и горького опыта, стоит найти хорошего наставника. Теперь в Харцызске есть такие люди.

С помощью активистов ХГО «Молодые регионы» в нашем городе работает коуч-проект «Молодёжная бизнес-платформа» МБП). Проект успешно стартовал в декабре 2012 года в Донецке. В настоящее время он продолжил своё движение в нашем городе под руководством Владимира Стражко и руководителя по развитию молодёжного бизнеса Константина Лозового. А партнерами проекта являются такие промышленные гиганты, как компания «Метинвест холдинг», Донецкий национальный университет, компания Google Ukraine, международная общественная организация «Enactus».

Что же такое МБП? Это сообщество молодых преподавателей, наставников, бизнесменов и студентов. Эти активисты взялись обучать в нашем городе людей практическим навыкам создания и развития интернет - бизнеса с нуля, при условии, если ученики имеют желание открыть своё дело. Ведь основная цель проекта - организовать сообщество молодых предпринимателей, получивших свидетельство о государственной регистрации, Это не только позволит решить проблему занятости среди населения, но и повысит инвестиционную привлекательность и Харцызска, и региона в целом.

Двухнедельные тренинги, а затем очень интересные практические задания на реальных рынках дадут возможность желающим в кратчайшие сроки организовать свой бизнес в сети интернет и получать прибыль.

По окончании обучения «курсанты» получат сертификат. И что немаловажно: если у человека есть отличная идея, подкрепленная практическими успехами в процессе обучения, а средств не хватает для ее реализации, проект «Молодежная бизнес-платформа» предлагает таким участникам уникальную услугу — поиск инвестора для развития своего дела, и выступает гарантом инвестиционных договоренностей.

Бесплатные курсы « Как начать бизнес с нуля » будут проходить каждую субботу с 16 до 18 часов и воскресенье с 11 до 13 часов в городском Дворце культуры. Приглашаются желающие пройти обучение, а также все, кто хочет ознакомиться с проектом. Телефон для справок 050-286-1б-49,

«Для многих коуч-проект «Молодежная бизнес-платформа» будет отправной точкой, — обращается к потенциальным участникам проекта лидер ХГО «Молодые регионы» и молодой предприниматель Дмитрий  Шупик. — Отталкиваясь от тех знаний, которые вы получите на занятиях, можно самостоятельно выбрать направление своей деятельности. Обязательно используйте эту возможность! Хотелось бы дать очень важный совет — старайтесь избегать шаблонов в своем бизнесе. И не нужно изобретать велосипед, чаще всего достаточно просто покрасить обод колеса в другой цвет. Любая мелочь может оказаться судьбоносной».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!