Харцызск сегодня Полезно знать Где приобрести и как обслуживать пожарные рукава


Пожарные рукава

Огнетушащие работы составов МЧС были бы невозможны без такого инструмента, как пожарный рукав. Это, несомненно, главный элемент пожарно-технического оборудования.

Пожарный рукав является своего рода гибким трубопроводом, или проще говоря, шлангом, который подаёт соответствующие пожаротушащие вещества под приличным давлением. Подаваться с его помощью могут различные пенные растворы, вода, порошок и так далее. Смыкаются рукава при помощи специальных соединительных головок.

По правилам противопожарной безопасности, без данного оборудования не обходятся различные жилые здания и офисные помещения и с этим едва ли кто-то станет спорить. Пожарный магазин «Unfire-Shop» может похвастаться огромным ассортиментом соответствующего оборудования, в список которого, входят и пожарные рукава различной длины.

В списке товаров можно найти как напорные рукава, так и всасывающие. Цена будет основываться на материале, однако цены на этот товар и без того весьма скромны, поэтому едва ли будут отталкивать.

Но после приобретения товара, о нём не стоит напрочь забывать. Пожарный рукав нуждается в регулярном расправлении и повторном скатывании. Стоит также проверять его на герметичность, а при обнаружении неполадок, немедленно приступать к их устранению. Если последнее даётся трудно, значит необходимо пожарный рукав заменить.


Рубрика: Полезно знать

Другие публикации рубрики:

Магазин быттехники Импульс - это широкий ассортимент и качество

Как лучше выбрать тумбу для ванной комнаты

iPhone 7 переходит в разряд бюджетных смартфонов


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!