Харцызск сегодня Полезно знать Российский пистолет Полоз пришёл на смену советскому пистолету Макарова


На смену советскому пистолету Макарова (ПМ), Ростех представил новый 18-ти зарядный пистолет «Полоз». Им планируют вооружить сотрудников МВД России и Российскую гвардию.

Российский пистолет Полоз


В ЦНИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Госкорпорации Ростех представил новый 9х19-мм самозарядный компактный пистолет Полоз. В сообщении говорится, что пистолет предназначен для скрытого ношения оперативными сотрудниками МВД и Росгвардии.

«Пистолет Полоз предназначен для стрельбы на расстояние до 50 метров (ПМ до 25м.). Пистолет сохраняет работоспособность в диапазоне температур от -50 до +50 °С. Для стрельбы применяются 9х19-мм пистолетные патроны федеральных органов и патроны 9х19 мм с пулей со стальным сердечником. Вместимость магазина – 15 или 18 патронов. Ресурс оружия – не менее 10 тысяч выстрелов», - говорится в техническом описании.

Также официальные лица Ростеха заявили, что «компактная модель меньше и легче стандартного армейского образца и может использоваться как оружие для скрытого ношения».



Однако в ролике, который сопровождает сообщение указано, что пистолет Полоз весит без патронов 0,730 кг., а его длина 180 мм.

Сравнивать пистолет Полоз с 5,45 мм пистолетом ПСМ, который действительно был выпущен для скрытого ношения мы не будем. Он был меньшего калибра и при длине 155 мм весил без патронов всего 0,460 кг.

Сравним 9 мм пистолет Полоз с характеристиками 9 мм пистолета Макарова, который при длине 161 мм весит без патронов 0,730 кг.

Выходит, что дедушка Макаров намного компактнее, да и весит также. Вот только патронов у него в обойме меньше, да и дальность прицельной стрельбы желает лучшего.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!