Харцызск сегодня ГИБДД информирует В ДНР продолжается упрощенная регистрация мототехники


Регистрация мототехники в ДНРВ связи с необходимостью усовершенствования работы по регистрации, перерегистрации, снятию с учета автомототранспорта и мопедов, Постановлением Совета Министров № 6-33 от 26.04.2017г.  в ДНР продолжается упрощенная  регистрация мототехники объемом двигателя до 150 куб. см.

Лица, управляющие мототехникой, являются равноправными участниками дорожного движения. Они обязаны знать и выполнять ПДД, иметь водительское удостоверение соответствующей категории, транспортное средство должно быть зарегистрировано в соответствии с законодательством ДНР.

Для мотоциклов и мопедов с объемом двигателя до 150 куб. см. (кроме квадроциклов), изготовленных и ввезенных на территорию ДНР до 01.01.2015 года, которые не имеют регистрации, первая государственная регистрация в МРЭО ГАИ МВД ДНР может быть проведена по упрощенной процедуре.

На мототехнику, зарегистрированную по упрощенной процедуре, выдаются временные регистрационные документы сроком на 2 года. Стоимость временной регистрации составляет 587 рублей  (без стоимости услуги банка).

Мототехника до 150 куб.см., изготовленная и ввезенная на территорию ДНР после 01.01.15 года без документов, подтверждающих их приобретение, регистрации в МРЭО по упрощенной процедуре не   подлежит.


При проведении регистрационной операции  владелец  мотоцикла или мопеда должен предоставить в подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР таможенные документы и документы, подтверждающие правомерность приобретения такого транспортного средства.

Пресс-служба УГАИ МВД ДНР

Рубрика: ГАИ Харцызска информирует

Другие публикации рубрики:

ДТП на трассе Харцыызск-Зугрэс

Профилактическое мероприятие «Номерной знак»

ГАИ Харцызска обращается к владельцам двухколесных ТС


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!