В последние годы жители Иловайска стабильно испытывают сложности с водоснабжением — частые порывы изношенных водопроводных сетей то и дело оставляют город железнодорожников без воды.
Единственная организация, которая занимается ремонтом сетей, — СМЭУ ГП «Донецкая железная дорога», а все сети и системы находятся на балансе ГП. Однако у железнодорожного ведомства много задач и в других городах, а финансовое состояние оставляет желать лучшего. Чтобы помочь жителям Иловайска, городские власти обратились в Минстрой ДНР с просьбой передать водо-канализационное хозяйство в ГП «Вода Донбасса».
Как сообщила глава администрации Харцызска Виктория Жукова, в Министерстве строительства и ЖКХ на днях прошло совещание. где присутствовали представители Правительства и руководства ГП «Вода Донбасса».
«Обсуждалась дорожная карта по передаче сетей водоснабжения и водоотведения на баланс ГП «Вода Донбасса», установлены сроки, — пояснила она. — Мы надеемся, что в ближайшее время это произойдет, потому что в Иловайске ситуация критическая — много порывов. Мы понимаем, что «Донецкая железная дорога» находится не в лучшем экономическом состоянии, сотрудники выходят на работу в ограниченном составе и в ограниченное время. Но жители города хотят, чтобы у них вода была бесперебойно. И это справедливо! Поэтому мы постарались инициировать скорейшую передачу сетей и будем оказывать любое содействие этому процессу».
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Двум семьям в Иловайске вручили ключи от квартиры
ТЕМЫ ДНЯ
- В ДНР изменены даты выплат региональных пенсий
- В Харцызске двое подростков совершили кражу на 140 тыс. рублей
- СВО: последние новости с Запорожского и Харьковского направлений
- Новости СВО: Авдеевка, ситуация на утро 4 декабря
- Новости СВО: российские ДРГ работают по всей Украине
- Новости СВО: обширная сводка с фронтов СВО на утро 4 декабря
- Обстрел Донецка: цирк «Космос» попал под обстрел ВСУ
- Аварийная ситуация: в Харцызске опять проблема с водой — ВИДЕО