Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска Иловайский водопровод у железной дороги заберут


В последние годы жители Иловайска стабильно испытывают сложности с водоснабжением — частые порывы изношенных водопроводных сетей то и дело оставляют город железнодорожников без воды.

Иловайск сегодня

Единственная организация, которая занимается ремонтом сетей, — СМЭУ ГП «Донецкая железная дорога», а все сети и системы находятся на балансе ГП. Однако у железнодорожного ведомства много задач и в других городах, а финансовое состояние оставляет желать лучшего. Чтобы помочь жителям Иловайска, городские власти обратились в Минстрой ДНР с просьбой передать водо-канализационное хозяйство в ГП «Вода Донбасса».

Как сообщила глава администрации Харцызска Виктория Жукова, в Министерстве строительства и ЖКХ на днях прошло совещание. где присутствовали представители Правительства и руководства ГП «Вода Донбасса».


«Обсуждалась дорожная карта по передаче сетей водоснабжения и водоотведения на баланс ГП «Вода Донбасса», установлены сроки, — пояснила она. — Мы надеемся, что в ближайшее время это произойдет, потому что в Иловайске ситуация критическая — много порывов. Мы понимаем, что «Донецкая железная дорога» находится не в лучшем экономическом состоянии, сотрудники выходят на работу в ограниченном составе и в ограниченное время. Но жители города хотят, чтобы у них вода была бесперебойно. И это справедливо! Поэтому мы постарались инициировать скорейшую передачу сетей и будем оказывать любое содействие этому процессу».

© Газета «ПАНОРАМА»


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Двум семьям в Иловайске вручили ключи от квартиры


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!