Харцызск сегодня Новости из первых уст В сквере «Нижегородский» порезвились вандалы – представители Н.Новгорода недоумевают


Сегодня руководители Нижегородской области открыли новый сезон работ в Харцызске, проведя небольшой субботник в сквере «Нижегородский». Этот сквер, названный в честь нашего региона-шефа, был открыт в конце прошлого года. Однако после зимы и ее непредсказуемых погодных условий здесь были замечены некоторые повреждения, вызванные вандалами.

Харцызск, сквер НИЖЕГОРОДСКИЙ

Части объектов нового сквера был нанесен вред еще в прошлом году. Подрядчик быстро восстановил поврежденные элементы, но весной было обнаружено, что деревянные планки на скамейках амфитеатра были вырваны. Алексей Исаев, представитель правительства Нижегородской области, выразил свое недоумение по поводу таких актов вандализма.

Шеф надеется, что эти неприятные случаи со сломанными конструкциями станут делом прошлого. Он обращается к жителям Харцызска с просьбой сохранять и беречь общественное достояние своего города. Сквер «Нижегородский» – это место отдыха и культурных событий, где каждый должен чувствовать себя комфортно и безопасно.

Вандализм и уничтожение общественного имущества наносят ущерб всему сообществу. Это не только оскорбление труда тех, кто занимался созданием и обустройством сквера, но и лишает жителей Харцызска красивого и благоустроенного общественного пространства. Поэтому важно, чтобы все жители чувствовали ответственность за сохранение и защиту общего достояния города.

Руководители Нижегородской области выступают в защиту сквера «Нижегородский» и его объектов. Они надеются, что вместе с гражданами Харцызска им удастся сохранить и восстановить утраченное. Для этого необходимо больше внимания и заботы о сквере, осведомленность общественности о происходящих изменениях и проявление сознательности каждого жителя при обращении с общими ресурсами.

Важно отметить, что насколько хорошо местные жители и руководители города будут беречь и сохранять сквер, во многом зависит от общей атмосферы и солидарности в обществе. Вместе они могут поддерживать в Харцызске красивые и благоустроенные общественные места, создавая комфортную среду для всех его жителей.

Мы надеемся, что жители Харцызска примут вызов и внесут свой вклад в сохранение и процветание сквера «Нижегородский». Ведь каждый человек имеет возможность повлиять на окружающую среду и сделать свой город лучше и прекраснее. Сотрудничество между регионами и взаимопомощь между городами – важные аспекты развития и сохранения общественных пространств. Пусть такие акты вандализма станут уроком и зажгут в людях желание беречь и ухаживать за своим городом.

© Алина ЛЮТИКОВА, фото: скрин ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Если Харцызск не справляется с вывозом мусора, помогут нижегородцы



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!