Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызский очаг культуры порадовали ремонтом



Харцызский ДК

В главном харцызском очаге культуры и творчества занимаются сразу несколько вокальных ансамблей, в которых развивают свои таланты взрослые и дети. До недавнего времени помещение, где проходят занятия, приводило в уныние не только самодеятельных артистов — обшарпанные стены, облезлый пол, канава под стеной, старые двери когда-то белого цвета...


В конце года здесь прошел ремонт и теперь помещение выглядит очень достойно — ровненькие стены в ярко-розовых тонах, отреставрированный потолок со светильниками, а пластиковые окна были вставлены ранее. Директор ГДК Светлана Лазюка рассказала, что финансирование ремонта проведено со специального счета дворца (сами заработали), а также значительную помощь оказал Центр развития Донбасса, закупивший линолеум, плиты OSB под него, новые двери, светильники и электрообогреватель.

В ДК нашлась новая мебель - стол, кресла, стеклянный шкаф с тумбой, а также компактная звуковоспроизводящая аппаратура. Карнизы на окна помог приобрести харцызский предприниматель Борис Будыка, осталось занавесить окна. Да еще шкаф для костюмов приобрести.

Сразу после новогодних каникул вокалисты приступили к занятиям в обновленном помещении с новым настроением. Творческих удач!


Зуевские тимуровцы помогают пернатым выживать

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за большого количества снега нынешней зимой птицам очень тяжело добывать себе корма. Семена и плоды деревьев птицы съели еще в первый месяц зимы. А сейчас, когда вся земля покрыта льдом и снегом, пернатые голодают.

Газета Панорама, Харцызск


ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
В музее истории Харцызска проходит выставка «Холокост… Путь к миру!»
Электропоезд «Успенская - Ростов-Главный» курсирует по новому расписанию



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!