Харцызск сегодня Новости из первых уст Чистый Харцызск – забота каждого жителя


В минувшую субботу в Харцызске состоялся первый осенний субботник.

Чистый Харцызск - забота каждого

Поработать на свежем воздухе вышли работники бюджетной сферы, городской администрации и активисты общественного движения «Донецкая Республика». Погода благоприятствовала — солнечный, хотя и прохладный день, выпал как нельзя кстати.


Как сообщил на оперативном совещании в администрации Харцызска начальник городского управления ЖКХ Виталий Смык, в субботнике приняли участие 547 человек. Они наводили порядок на 18 участках в разных частях города — на придомовых территориях, на пустырях и заброшенных местах.

Вообще-то деревья еще зеленые, главный листопад впереди, и только каштаны задали работы харцызянам, устилая газоны рыжей листвой. Поэтому основные силы ушли на обрезку поросли, разросшихся кустов, нижних ветвей деревьев, удаление отжившей растительности на клумбах, сбор разбросанного мусора. В результате за полтора-два часа активной работы участки стали выглядеть совсем по-другому.

Субботник в Харцызске


Несмотря на то, что большая часть локаций субботника была на придомовых территориях, жильцы домов практически проигнорировали призыв выйти на помощь.

По словам главы администрации Харцызска Виктории Жуковой, к участникам субботника присоединились всего несколько местных жителей.

Виктория Викторовна, как секретарь Харцызского отделения ОД «ДР» вышла на субботник вместе с коллегами по общественному движению. К ним присоединились депутат Народного Совета Юлия Крюкова, директор КП «Харцызсккоммунхоз» Ал.ександр Герескулов, представители администрации Харцызска, управления ЖКХ. Они взялись очистить территорию около бывшего профилактория «Октябрьуголь» по ул. Кутузова.

За пару часов работы заброшенный сквер преобразился — был собран скопившийся за несколько лет мусор на дорожках и газонах, вырублена поросль деревьев и кустарников, удалены большие сухие ветки, очищена контейнерная площадка от остатков мусора.

Сделаем Харцызск чистым


Акция «Чистый город» продолжится и далее, поэтому у жителей Харцызска будет возможность проявить гражданскую позицию и выйти на субботники, чтобы сделать наш город действительно чистым и уютным.

Газета Панорама

Харцызск

НА ГЛАВНУЮ

Читайте другие актуальные новости Харцызска

Сотрудники РЛП «Зуевский» совместно с тимуровцами навели порядок в парке

Харцызск увековечили на марке и конверте

Харцызск – время разбрасывать камни



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!