Харцызск сегодня Новости из первых уст Молодёжь Харцызска посадила «фамильную» сирень


Посадка деревьев — дело нужное со всех сторон. Вот смотрите. Наши предки очень щепетильно относились к природе и окружающей среде, порой даже обожествляли ее. Издавна считалось, что деревья хранят информацию о прошлом, энергию предков. В современном мире нет такого обожествления, однако люди придумали методику, благодаря которой можно обрести душевное умиротворение, гармонию и набраться сил. Секрет прост: всего на 5 минут в день нужно выходить на улицу и обнимать дерево с большим стволом.

Посадка сирени на въезде в Харцызск

Вспомним еще известное выражение о трёх обязательных вещах, которые должен сделать мужчина — построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Это и есть «три кита» -  благополучие, продолжение рода и самое ценное в нашей жизни — семья.

Озеленение — важное дело не только для отдельного города, но и для планеты. Сейчас как никогда актуально стоит вопрос восстановления лесов. И каждый житель любой страны может внести вклад, даже самый крошечный, чтобы спасти «легкие планеты».


Активисты харцызского штаба «Народная дружина» в очередной раз на собственном примере продемонстрировали, что помогать природе - это просто. В конце ноября, дружинники совместно с активистами общественной организации «Донецкая Республика» поучаствовали в акции по озеленению Донбасса под названием «Фамильное дерево нашей семьи». При поддержке администрации Харцызска и молодежного парламента вдоль улицы Филатова, на въезде в город, было высажено более 40 саженцев белой сирени.

Под руководством специалистов коммунального предприятия «Стимул» мальчишки и девчонки выкапывали ямки и бережно сажали кусты. Весь день ребята трудились не покладая рук, вкладывая частицу души в благое дело. Пройдет год или два, и сирень зацветет, радуя жителей и гостей города.

Всего один день прошел в дружной веселой компании за общим делом. А сколько пользы! Наверняка высадка «фамильных» деревьев станет отличной традицией для нашего города.


© фото: архив группы ВК «Народная Дружина г. Харцызска» - https://vk.com/nddnr_k

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 50 от 10 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Зуевские патриоты возрождают природу родного края


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!