Харцызск сегодня Информация, объявления В Харцызске продолжается бесплатная вакцинация горожан


Бесплатная вакцинация в ХарцызскеВ Харцызске продолжается бесплатная вакцинация горожан и не только от гриппа.  В ХЦГБ имеется вакцина «Ультрикс» российского производства, которая содержит 4 штамма гриппа и способна защитить организм от инфекции в течение года.


Отметим, что с проведением вакцинации затягивать не следует, так как выработка защитных свойств препарата начинается на 8-12 день после прививки.

В отделении профилактики и медосмотров харцызской ЦГБ также имеются другие полезные вакцины, которыми может воспользоваться любой желающий житель Харцызска: «Хаврикс» (от гепатита А), «Регивак» (от гепатита Б), дифтерийно-столбнячная вакцина, «Превенар-13» и «Пневмовакс-23» (при иммунных расстройствах), «Вианвак» (против брюшного тифа), «Шигеллавак» (от дизентерии).

Безусловно, у каждого препарата имеются противопоказания, поэтому к каждому посетителю прививочного кабинета — индивидуальный подход с учетом особенностей здоровья человека.

Следует иметь в виду: есть категории людей, которым определенные прививки обязательны, и в случае отказа можно даже лишиться работы.

Для того чтобы получить прививку, можно обратиться к участковому терапевту, а можно прийти непосредственно в прививочный кабинет, который работает с 8.00 до 15.00 (с 11.30 до 13.00 — перерыв на кварцевание кабинета), в субботу — с 8.00 до 12.00.

Напомним, все вакцины бесплатные! Приобрести потребуется только шприц.

Рубрика: Информация и объявления

Другие публикации рубрики:

ВНИМАНИЕ! Отключение света в Харцызске

В Харцызске ожидается дворовая «Движуха»

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЯМ ХАРЦЫЗСКА: ЦРБ ДНР меняет график работы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!