Харцызск сегодня Новости администрации В Зугрэсе День Победы отметили с размахом. Видео.


День Победы в Зугрэсе.В Зугрэсе День Победы отметили с грандиозным размахом. После торжественного шествия по городу на главной площади, возле ДК состоялся праздничный концерт.

Торжественное шествие возглавила колонна «Бессмертного полка», в которой школьники и горожане несли в руках фотографии погибших на войне и скончавшихся от ран фронтовиков – местных жителей.

День Победы, хоть и овеян трагичными нотами, всё равно для каждого жителя - праздник. Вот они ветераны – седые, словно светящиеся,  помнящие страшные годы безжалостной войны и тот самый первый День Победы. А вокруг них, словно сама бесконечная жизнь – их дети (уже сами умудрённые годами), внуки, правнуки, праправнуки. Бесконечная юность, как и бушующая в этот день весна, подарившая всем голубое небо, яркое солнце и белоснежную кипень цветенья, с нежностью и благодарностью склоняющаяся в низком поклоне за ратный и трудовой Подвиг. Ветераны в боевых медалях радостно приветствовали друг друга и знакомых, пришедших на праздник. Несмотря на возраст, все они выглядели подтянутыми, по – военному  собранными, полными сил и боевого духа. Всем желающим раздавались георгиевские ленты, памятные флажки. Ветеранам молодежь дарила цветы со словами: «Спасибо за победу!».

Апофеозом праздника стал концерт, на котором жителей развлекал молодежный клуб современного танца "Orion", города Зугрэса. Хитом программы стал танец «Смуглянка».

День Победы в Зугрэсе.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!