Харцызск сегодня Новости администрации «Бессмертный полк» Харцызска: готовимся к построению


Бессмертный полк Харцызска5 лет назад, 9 мая 2012 года, в российском Томске, традиционное шествие горожан в День Победы дополнила колонна людей, которые несли транспаранты с фотопортретами своих родственников, сражавшихся с фашизмом в годы ВОВ. Это была первая акция «Бессмертный полк», которая приобрела всероссийскую и даже международную популярность. Эту акцию подхватил и Харцызск.

Год назад, в День Победы, сотни жителей Харцызска разных поколений пришли к Вечному огню с фотопортретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны. Традиция «Бессмертного полка» будет продолжена и в этом году.


Сергей ЯрошСергей Ярош, руководитель ХО ОО «Молодая республика»:

«В 8.30 утра приглашаются на построение все желающие жители Харцызска. Точка сбора к построению будет находиться на пересечении улицы Октябрьская и бульвара Полупанова, возле магазина «Монарх». Там будут находиться волонтеры нашей организации. Они подскажут, как стать, где лучше расположиться и будем ждать команды, когда начать шествие колонны «Бессмертного полка».

Колонна пройдет от бульвара Полупанова по улице Октябрьской и свернет на переулке Николенко к месту проведения митинга.

У народной акции «Бессмертный полк» есть свои негласные правила. Никакая парийная или корпоративная символика не должна закрывать транспаранты с фотографиями фронтовиков.

Сергей Ярош:

«Колонна бессмертного полка формируется отдельно от всего парада и, согласно негласным правилам, в шествии «Бессмертного полка» запрещена всякая символика и любые флаги. Ничего не должно закрывать самое ценное – портреты, т.е. память о героях ВОВ и погибших ребят, защищавших свободу и независимость Донбасса в наши дни».

Смотрите также: Бессмертный полк Харцызск-2016 - видео-альбом

Рубрика: Харцызск местные новости

Другие публикации рубрики:

Мероприятия в Харцызске на День Победы

Важные объявления по Харцызску

Александр Захарченко в Зугрэсе помог собрать первый урожай помидор


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!