Второй месяц харцызские тепловики проводят плановые работы на Трубной стороне. Чтобы отопительный сезон в 18-ти многоквартирных домах, получающих тепло от 21-й котельной прошел без сбоев, требуется заменить 470 метров магистрального трубопровода и запорную арматуру.
На Трубной стороне в Харцызске, «Харцызсктеплосеть» с 2004 года обслуживает 21-ю котельную и коммуникации, по которым 18 многоквартирных домов получает тепло. Это жилье строилось, как ведомственное и коммунальные блага долгие годы трубникам обеспечивал Харцызский трубный завод.
В августе, планируемый под замену участок тепломагистрали, был демонтирован, а уже в первой декаде сентября тепловики провели опрессовку нового трубопровода. Изъянов в работе не обнаружено.
По мере укладки теплоизоляции, будет уменьшаться длинна траншеи во дворах многоэтажек. Тепловики обязуются выровнять грунт и вывезти мусор – в основном это старая минеральная вата и рубероид.
После 20 сентября, совместно со Службой Единого Заказчика (СЕЗ), теплосеть начнет заполнение придомовых систем отопления, так что если кто-то еще не закончил ремонт тепловых коммуникаций в своей квартире, необходимо поторопиться.
Из материалов видео-сюжета ТВ Сфера
Рубрика: Местные новости Харцызска
Другие публикации рубрики:
Международный день мира в Харцызске
Ажиотаж в Харцызской общественной приемной ОД «Донецкая республика»
В администрации Харцызска прошло еженедельное оперативное совещание
ТЕМЫ ДНЯ
- Список улиц в ГО Харцызск на которых в 2025 г. отремонтируют дороги
- Украинские мошенники атакуют россиян предложениями интернет заработка
- Новости СВО: до границы с Днепропетровской областью осталось 4,5 км
- Вступили в силу новые правила передачи показаний водомеров
- В правительстве ДНР объяснили причину создания ЕУК в сфере ЖКХ
- Криминальные новости: за кражу, в Харцызске задержали местного жителя
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Жители новых регионов РФ могут зарегистрировать недвижимость в ЕГРН удалённо