Харцызск сегодня Новости администрации Владислав Лукьянов встретился с Харцызской молодежью.


Владислав Лукьянов. Народный депутат Украины.Встреча народного депутата с молодежью Харцызска началась с Харцызского профильного лицея. В зале собрались учащиеся и педагоги, которым гость рассказал последние политические новости, пояснил, что происходило в Киеве, кто несет за это ответственность и что власть не допустит кровопролития, путем переговоров урегулирует ситуацию.

После политики В.В.Лукьянов перешел к местным задачам. Одна из них - участие молодежи в общественной жизни города, особенно, он рекомендовал поддержать проекты по развитию города. Это проведение субботников, расчистка спортплощадок, городских участков, парка, Владислав Валентинович  поблагодарил ребят, которые уже не раз принимали участие в подобных мероприятиях, и пожелал не останавливаться, «Нам очень нужна ваша помощь, — обратился народный депутат к учащимся. Среди вас есть парни, которые учатся на сварщиков. Когда мы будем приводить в порядок спортплощадки, понадобится ваша профессиональная помощь. Причем эта работа будет засчитана как практика».

Помощник депутата Дмитрий Шупик как лидер городского молодежного движения призвал лицеистов поучаствовать также в работе молодежной бизнес-платформы, где можно получить новые знания и опыт, сориентироваться в выборе профессии.

Следующая встреча — в малом зале ЦДЮТ, где базируется театр-студия «Дебют». Театральный коллектив встретил гостей, как и положено, на сцене, показав драматический этюд «По дорозi в Казку». Вместе с народным депутатом постановку смотрели его помощники, зам.городского головы Сергей Шупик, начальник гороо Людмила Быкова, директор ЦДЮТ Любовь Морщ. Владислав Валентинович заинтересовался проблематикой пьесы, оценил внимание театра к творчеству украинского поэта Александра Олеся. Депутат высоко оценил работу ребят и их руководителя Виктора Чупики, пожелал им дальнейших успехов.

Еще одна встреча прошла с коллективом Харцызского территориального центра социального обслуживания. Здесь работают 66 сотрудников, 50 из которых — социальные работники. Именно они обслуживают 650 человек, в основном пожилых, немощных. Все больше пенсионеров приходит в уютные и теплые клубы и кружки терцентра, где после переезда на ул. Краснознаменскую (в этом помещении раньше была женская консультация) и чудесного ремонта особенно приятно встречаться.

В.В.Лукьянов рассказал работницам терцентра — а здесь трудятся одни женщины — о событиях в Киеве, ответил на все вопросы, которые ему задали, и попросил их побольше привлекать пожилых людей к общественнополезным занятиям, поддерживать их активную жизненную позицию. Ведь многим пенсионерам вполне по силам принимать участие в деятельности общественной организации «Соседи» — наводить порядок во дворах, садить цветы, подсказывать идеи.

Харцызские Вести.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!