Харцызск сегодня Новости администрации Митинг в Харцызске 22 марта.


Митинг в Харцызске 22 мартаНе смотря на видеообращение лидера ВОО "Ассоциация поддержки социальных инициатив" Вячеслава Редько по местному региональному телевидению, 22 марта, на площади, возле городского ДК прошел митинг жителей Харцызска. Митинг был посвящен поддержке решений митинга жителей Донецка от 16 марта.


Организаторами  митинга в Харцызске выступили представители партии "Русский блок" и общественная организация «Донбасская Русь».

На митинге в Харцызске могли высказаться все желающие.Жители выступали эмоцианально, но мирно.








На митинге могли высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации в стране все желающие. Выражая свое недоверие к действиям настоящей власти, люди выступали очень эмоционально.

На митинге обратился к жителям Харцызска и представитель антифашистского движения А. Голубницкий. Он призвал поддержать проведение референдума и выдвинул идею создать в городе территориальную громаду. Только так, по его мнению, власть станет прислушиваться к мнению народа. Так же Голубницкий привел некоторую статистику. Он озвучил результат социологического опроса, по которому 70% молодежи не собираются оставаться в Украине и мечтают уехать за границу.

На митинг жители пришли с плакатамиНа митинге жители города скандировали "Референдум" и "Россия", некоторые пришли с плакатами "Донбасс - это Россия", "Крым-Донбасс-Россия", "Мы не хотим войны", "Нет фашизму и национализму".

Во время проведения митинга желающие могли подписаться под требованием о проведении референдума. Так же активисты предложили идею собираться на подобные акции каждые выходные, что было поддержано собравшимися.

По окончанию митинга, жители еще долго на покидали площадь, обсуждая между собой сложившуюся в Украине ситуацию. Не остался без внимания и вопрос об отключении на территории Харцызска российских телеканалов. Кто-то просто высказывал свое мнение, кто-то горячо спорил. Митинг прошел без эксцессов и провокаций.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!