Харцызск сегодня Новости администрации Захват горисполкома в Харцызске.


Захват горисполкома в Харцызске.13 апреля, активистами Донецкой Народной республики, было взято под контроль здание горисполкома в Харцызске. Несмотря на плохую погоду к харцызскому горисполкому вышло много жителей города. Харцызяне помогали укреплять вход в здание автомобильными покрышками, готовясь к возможному штурму.

Флаг Народного ополчения ДонбассаСо здания горисполкома была снята украинская символика и водружен флаг Донецкой Народной республики. Тут же состоялся митинг, на котором Владислав Лукьянов обратился к жителям Харцызска. Речь Народного депутата была прервана и тут же подверглась критике. На митинге выступали так же и рядовые жители, которые в своей речи выражали недоверие ныне действующей Украинской власти.

Наутро никаких эксцессов не произошлоХарцызский горисполком взят под контроль активистами











Наутро, 14 апреля, никаких эксцессов возле харцызского горисполкома не произошло. Возле здания дежурят активисты совместно с представителями харцызского казачества. В отличии от событий в Славянске, в Харцызске никакого огнестрельного оружия, либо подручных средств, типа бейсбольных бит или арматуры в руках у сторонников Донецкой Народной республики нет.

Вход в харцызский горисполком перегорожен автомобильными шинамиНочью активисты возле харцызского горисполкома грелись у бочки с огнем











Внутри здания организован пункт питания, где любой желающий может погреться и выпить чай. Неравнодушные жители приносят продукты питания для активистов. На данный момент все службы горисполкома работают в штатном режиме.

Так же вокруг подъездных к Харцызску дорог, организованы блок - посты, на которых так же дежурят пророссийски настроенные активисты.

Напомним, что ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил Украины. Назначенный Верховной Радой президент Украины Александр Турчинов заявил, что захват административных зданий приравнивается к терроризму и, что Киев готов дать отпор попыткам дестабилизации и террористическим действиям. Час пик назначен на 9 утра 14 апреля. До этого времени протестующие должны освободить все занятые административные здания и сложить все имеющееся оружие.

Видео захвата харцызского горисполкома

Комментируем, высказываемся делимся своими мнениями.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!