Харцызск сегодня Новости администрации Виктория Жукова держит руку на пульсе Харцызска


Во вторник, 25 августа, прошло очередное оперативное совещание в администрации Харцызска. Глава города Виктория Жукова в режиме online принимала доклады заместителей, глав городов-спутников и поселков, руководителей подразделений по проблемным вопросам за неделю.

Виктория Жукова, глава Харцызска


Основными вопросами были подготовка к зимнему отопительному периоду (все идет практически по графику), уборка и благоустройство перед предстоящими праздниками и массовыми мероприятиями. Также шло обсуждение проблемных вопросов в коммунальной и социальной сферах. Выделим некоторые, интересные для жителей.

Освещение в микрорайоне Юбилейном, а точнее, во дворах домов № 16, 18, 20 будет проведено в следующем году. С этим вопросом обращались к главе местные жители. Раньше не получится — после обследования стало ясно: потребуются немалые капиталовложения, придется строить новую осветительную сеть. Средства на это будут заложены в бюджет-2021.

Порядок в «малосемейке» по адресу: улица Заречная, 1 уже начали наводить: из проблемной квартиры выселен незаконно проживавший там мужчина, который собирал «веселые» компании, беспокоившие жильцов соседних домов и днем, и ночью. Виктория Жукова дала поручение коммунальщикам навести порядок в подъезде, который находится в ужасном состоянии, и восстановить остекление на лестничных площадках.

Троицко-Харцызский клуб обзавелся новенькой кровлей. Работы начались 5 августа и ныне завершились. В последний десяток лет старая крыша в поселковом учреждении культуры постоянно протекала и с помощью волонтеров ее приходилось латать подсобными материалами. Теперь уложен новый шифер, полученный по гуманитарной линии.

В Зуевке активно ведется ремонт кровли в двухэтажках. В домах № 10, 11, 12, 13 крыша уже готова к непогоде, а для ремонта крыши дома № 14 подана заявка на получение шифера и гвоздей. Глава Зуевки А. Шепилов надеется завершить ремонт к началу октября. Также получено финансирование на ремонт поселкового Дома культуры - к октябрю все будет отремонтировано.

Проведена инвентаризация пустующего жилья. Отметим, речь идет о заброшенных и разоренных более 10 лет домах и квартирах, хозяева которых отсутствуют и свое жилье не обслуживают. По словам начальника городского управления ЖКХ В. Смыка, на сегодня в частном секторе выявлено 103 таких дома, по многоквартирному фонду — 53 квартиры, они все приватизированные.

Виктория Жукова проводит совещание


Виктория Жукова пояснила, что по новому Гражданскому кодексу эти списки нужно передать в БТИ для выявления собственников или наследников. Ранее такие квартиры признавались выморочным жильем, теперь процедура другая. После ее завершения жилье можно будет передавать нуждающимся по очереди. Виктория Викторовна отметила, что на это может уйти достаточно много времени, однако дело не безнадежное, напротив, по новому законодательству оформление документации упростилось.

Коронавирус «пробрался» в Харцызскую поликлинику. Как сообщил главврач Харцызской ЦГБ Дмитрий Адриковский, 24 августа заболела женщина-регистратор поликлиники, в связи с этим 7 контактных работников отправлены на самоизоляцию. Поликлиника работает в дежурном режиме и закрыта для посетителей. Врачи, ведущие прием, переведены в кабинеты в других зданиях. Люди, пришедшие на прием, ожидают очереди на улице.


За прошедшую неделю в Харцызске эпидпорог по ОРВИ не был превышен — зарегистрировано 83 случая заболевания, что на 17 меньше показателя прошлой недели. В зугрэсской больнице на обсервации находятся 2 человека, 28 прибывших из Украины после сдачи тестов на коронавирус отпущены домой на самоизоляцию. А вот отделение обсервации в харцызской больнице пока не «заселено», так как стало меньше людей, пересекающих КПВВ.

© фото: скрин ТВ Сфера

Газета «Панорама»

Харцызск.

     ЧИТАЙТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!