Харцызск сегодня Новости администрации На совещании в администрации Харцызска решались наиболее значимые вопросы


6 апреля глава администрации Харцызска Виктория Жукова провела аппаратное совещание с главами городов и поселков, руководителями ведомств и подразделений, представителями силовых структур.

Совещание в администрации Харцызска


В ходе еженедельного совещания обсуждались наиболее значимые вопросы в жизни города. Первым на повестке дня рассматривался вопрос о ситуации на подведомственной территории, главы городов и поселков доложили Виктории Жуковой о прохождении отопительного сезона, работе коммунальных служб.

Так, Роман Гладких отметил, что по состоянию на 5 апреля 2021 года теплоносителем обеспечены все жилые дома, а также объекты социальной сферы. По программе восстановления на 2021 год запланированы работы по капитальному ремонту 3-х кровель, многоквартирных жилых домов (2-х балконов, 1-го фасада, трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в 2-х домах, трубопроводов холодного водоснабжения в 1-м доме) и 2-х лифтов. Проектно-сметная документация по всем объектам направлена в адрес службы стройэкспертизы. Ведется работа по устранению замечаний.

Главы поселковых администраций Зуевки и Троицко-Харцызска Александр Шепилов и Наталья Марушка доложили о стопроцентном прохождении отопительного сезона на подведомственной территории, а также о работе коммунальных служб по благоустройству населенных пунктов.

Начальник управления образования Ольга Солодовник рассказала о порядке проведения ГИА в общеобразовательных учреждениях в 2020-2021 учебном году. По ее словам, с 01.04.2021 г. начался прием заявлений II этапа регистрации участников ГИА через ГЭК Управления образования. Условия изменения предмета, персональных данных отработаны.


Завершил своим докладом аппаратное совещание главный врач ГБУ «ЦГБ г. Харцызска» - Дмитрий  Адриковский. В настоящее время сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. С начала 2021 года общий показатель заболеваемости регистрируется в пределах сезонных колебаний, превышение эпидпорога не зарегистрировано. В городе эпидемическая обстановка стабильна.

По итогам аппаратного совещания Виктория Жукова дала контрольные поручения руководителям и установила сроки их исполнения.

© Администрация Харцызска


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Гуманитарная оргтехника для школ большого Харцызска

В Харцызске прошёл первый республиканский субботник


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!