Харцызск сегодня Новости администрации Отчёт о работе коммунальных служб Харцызска


На очередном аппаратном онлайн-совещании в городской администрации Харцызска главное внимание традиционно было уделено отчетам о работе коммунальных служб и состоянии отопительного сезона.

Осенняя уборка Харцызска


По информации заместителя главы администрации Елены Ефремовой, в Харцызске благополучно справляются со своими обязанностями все 22 котельные, которые отапливают 378 жилых домов, 14 школ, 13 детских садов и объекты социальной сферы.

Коммунальники вовсю заняты сезонной уборкой осеннего мусора. В течение минувшей недели с городских территорий вывезено 12 куб.м. мусора и 30 куб.м. листвы. Придомовые территории удалось освободить от 68 куб.м. мусора, 60 куб.м. вывезли с кладбищ.

Специалисты КПЭС «Харцызскгорсвет» в течение недели заменили 93 лампы наружного освещения, восстановили 800 метров линий электропередач, произвели монтаж 180 м кабельной линии и 5 светильников, обрезали 45 деревьев вдоль линий электропередач и покрасили 30 пешеходных ограждений.

По состоянию на 1 ноября завершен капитальный ремонт кровель 5 домов на «третьем участке» и улице Школьной, что в поселке Горное. До конца недели планируется закончить работы в доме № 18 на улице Суворова.


Капитально отремонтированы фасады домов № 3 на улице Первомайской, № 49 на улице Вокзальной и № 4 на бульваре Шевченко.

Завершен ремонт лифтов в многоэтажках на улицах Нахимова, Андрея Чумака и Героев Сталинграда. Теперь их ожидает процедура приемки и ввода в эксплуатацию. Планируется, что до конца месяца Гостехнадзор выдаст все необходимые разрешения.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!