Харцызск сегодня Мировые новости На фоне «ответки» Киев предъявил ЛДНР ультиматум


На встрече контактной группы по безопасности в Минске, киевские переговорщики предъявили ЛДНР ультиматум – «снять режим повышенной боевой готовности, к августу вывести войска и разоружить все силовые структуры, а так же провести мобилизацию граждан призывного возраста в ряды ВСУ».


Территория Донбасса должна быть полностью разоружена к августу этого года, чтобы Киев смог осенью на территории ЛДНР провести местные выборы по украинским законам.

"Для проведения местных выборов в Донбассе должна быть "безопасная территория". А это, в свою очередь, означает полное разоружение военных формирований на данной территории и вывод оттуда войск (видимо российских, т.к. других там нет, по мнению Киева – прим. ред.). Все это должно произойти до августа, чтобы осенью провести выборы одновременно по всей Украине.

Для того, чтобы там (в ЛДНР – прим. ред.) можно было провести законные выборы, согласно копенгагенскому стандарту и украинскому законодательству, там должна быть безопасная территория. И, соответственно, где-то в августе должны быть выведены оттуда уже войска и проведено разоружение и демобилизации", - заявил представитель Украины в контактной группе по безопасности Алексей Резников.

Резников предъявил ЛДНР ультиматум


О намерении провести осенью выборы "на всей Украине", включая районы Донецкой и Луганской областей, заявил в феврале этого года украинский президент Владимир Зеленский. Ранее в Киеве подчеркнули, что для проведения выборов на Донбассе Украина должна получить полный контроль над границей с Россией, а сами выборы будут проведены согласно украинскому законодательству.

Отметим, ранее силы НМ ДНР своевременно выявили и нанесли ответный удар по огневым точкам противника, с которых велся обстрел территории Республики. «Мы предупреждаем, что действия украинских силовиков не останутся безнаказанными», – заключили в УНМ.

Напомним так же, что утром вооруженные формирования Украины накрыли минометным огнем районы горловского поселка шахты 6/7 и села Крутая Балка под Ясиноватой.


Ранее сообщалось, что в связи с активизацией обстрелов территории Республики со стороны украинских силовиков Народная милиция по приказу верховного главнокомандующего Дениса Пушилина приведена в полную боевую готовность.


Читайте: ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!