Харцызск сегодня Мировые новости Начало конца перемирия – ситуация на линии фронта резко ухудшилась


На линии соприкосновения в ДНР начались массированные многочасовые обстрелы со стороны ВСУ. В район линии соприкосновения прибыл спецназ ВСУ, а также военные пропагандисты и украинские журналисты для проведения диверсий.

конец перемирию в Донбассе


Военкор Марина Харькова сообщает о "начале конца" перемирия.

«Перемирию конец. Интенсивные обстрелы окраин Донецка на северо-западе в течение нескольких часов подряд. Массовые прилеты мин 120 мм по позициям промка, жабуньки, дап, ябп. ВСУ с цепи сорвались», — написала она на своей странице в Facebook.

Сегодня были нанесены минометные удары по поселку Спартак на севере Донецка.

«В 08:05 в направлении населенного пункта Спартак вооруженные формирования Украины выпустили шесть мин калибром 82 мм», – говорится в сообщении СЦКК.

Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий также предупредил о подготовке провокаций и диверсий на линии соприкосновения.


«По информации, полученной от наших источников в штабе «ООС», стало известно о направлении в зону ответственности 92-й бригады группы 72-го ЦИПсО (центра информационно-психологических специальных операций) и представителей украинских СМИ «5 канал» и «1+1» для подготовки постановочных сюжетов, обвиняющих Народную милицию ЛНР в нарушении достигнутых договоренностей. Также, по личному указанию командующего «ООС», в 92-ю бригаду отправлена группа из состава 8-го отдельного полка специального назначения с задачей проведения диверсий вблизи позиций Народной милиции с целью спровоцировать наших защитников на открытие огня. Обращаемся к представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (с призывом) дать оценку действиям украинской стороны, ведущим к обострению обстановки, на которые Народная милиция будет вынуждена адекватно реагировать», – рассказал он.

    СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Почему Кремль поставил крест на Зеленском

Российский политтехнолог рассказал, когда РФ будет вынуждена признать ЛДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!