Харцызск сегодня Мировые новости В ЛДНР идёт эксперимент по воссоединению отдельных территорий с Россией


На Донбассе происходит «эксперимент по воссоединению отдельных территории с Россией». Об этом заявил депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин, во время своего прошедшего визита в Донецк.

Дмитрий Саблин, депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия»


По его словам, нынешнее участие жителей ДНР и ЛНР на выборах в Госдуму РФ, это только первый шаг. В дальнейшем, как рассказал Саблин, на территории ДНР и ЛНР уже будут созданы мажоритарные многомандатные округа

«Я надеются, что на следующих выборах в Госдуму здесь уже будут сделаны мажоритарные многомандатные округа, они сейчас не могут быть сделаны, потому что не хватает жителей, имеющих паспорта, для отдельного округа», — заявил российский депутат.

По мнению Саблина, в республиках может быть создан не один, а несколько избирательных округов.

«И вот эти вопросы, они все больше и больше начинают приобретать вопроса интеграции, вопроса того, чего мы все ждем, и того, в чем мы не сомневаемся. С вопросом интеграции, по сути, идет, знаете, такой эксперимент воссоединения территории с Россией», - сообщил Саблин.


Стоит отметить, что его заявление не осталось без внимания на Украине. Так, журналист и представитель Украины в ТКГ Денис Казанский возмутился таким положением дел.

«Вот такая гражданская война… Самое потрясающее, что на фоне таких заявлений Кремль продолжает обвинять Украину в невыполнении Минских соглашений», - выразил своё возмущение Казанский.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!