Харцызск сегодня Новости предприятий У шахтёров «Макеевугля» задолженность по зарплате достигла 4-х месяцев


У горняков "Макеевуголя" уже нет сил так жить дальше. На сегодняшний день задолженность по зарплате достигла почти 4 месяцев.

Макеевуголь


Отметим, что на своих «Прямых линиях» Денис Пушилин два раза давал поручение министру угля и энергетики Руслану Дубовскому погасить долги, но ничего так и не было сделано. Наоборот, долги только выросли.

«Если на прошлой прямой линии с главой ДНР у нас была задолженность по зарплате в полтора месяца, то сейчас идет уже четвертый месяц, — сообщил один из горняком «Макеевугля». — Я и мои коллеги писали во все возможные инстанции, но результата нет. ГОСТРУД ДНР ответил, что сделать не может ничего (нет у них такой компетенции), обращение напрямую к Пушилину на сайт так же ничего не изменило (там просто перестали отвечать).

Эти обращения в электронную приёмную постоянно спускают обратно на шахты, где мы работаем, и начинается "разбор полетов" у директоров. Они запрещают любую огласку, даже законные обращения, вплоть до прямых угроз. Наши республиканские СМИ, как обычно, проблему с выплатой зарплаты замалчивают. Хотелось бы напомнить всем, особенно ответственным за отрасль чиновникам, о нашем бедственном положении. Когда ликвидируют задолженность по зарплате и начнут нормально платить?».

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Зуевскую экспериментальную ТЭЦ в Зугрэсе ожидает перестройка

Коммерческая тайна нынешнего «Силура» стала достоянием общественности


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!