Харцызск сегодня Новости предприятий ДНР получит 4 электровоза из России


Четыре электровоза постоянного тока ВЛ-10 пополнят локомотивный парк ГУП ДНР «Донецкая железная дорога» в декабре 2021 года. Это позволит более полно удовлетворять предприятия Республики в перевозке хозяйственных грузов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Электровоз ВЛ 10

Электровозы ВЛ-10 более мощные в сравнении с эксплуатируемыми в настоящее время электровозами ВЛ-8, обладают улучшенными ходовыми характеристиками. Электровозы ВЛ-10 поступят на Донецкую железную дорогу в качестве технической помощи от Российской Федерации. Локомотивы прошли капитальный ремонт и находятся в удовлетворительном техническом состоянии. Они будут приписаны к локомотивному депо Ясиноватая.


Аналогичные приобретения тягового подвижного состава ожидаются на дороге и в 2022 году.

Напомним, в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики было повреждено 86 единиц тягового подвижного состава и 38 единиц мотор-вагонного подвижного состава.

Добавим, что на днях в ДНР из Москвы пришли 79 автобусов ЛиАЗ. Ещё 11 автобусов ждут в декабре. Пассажирский транспорт передал в Республику благотворительный фонд лидера российской группы «Любэ» Николая Расторгуева.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!