Харцызск сегодня Происшествия Атака на Зугрэс 2: проблемы с энергоснабжением в ДНР стал удар ВСУ


Вчерашняя проблема с энергоснабжением в ДНР  стал удар ВСУ по Зуевской ТЭС в Зугрэсе из-за чего произошла аварийная остановка двух энергоблоков. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства региона Андрей Чертков.

Зугрэс 2

«Уважаемые жители Республики! С утра в домах многих из вас нет электроэнергии, как следствие, тепла и воды. Причина происходящего - очередная атака врага на нашу энергосистему.

Я вновь прошу у вас немного терпения - повреждённая подстанция, благодаря оперативной работе специалистов, уже запущена. Сейчас энергетики трудятся над выравниванием напряжения.

В течении дня мы восстановим подачу воды и тепла в наши дома», - написал он в своем телеграм-канале.

Отметим, что вчера с утра в Донецке отсутствовало отопление, в домах были отключены лифты, у половины города отсутствовал свет, не работали самые популярные маршруты троллейбусов.

Проблемы со светом были и в ряде других городов - Макеевке, Горловке, Харцызске, Торезе, Снежном. По информации Донецких электросетей, 26 марта в 5 утра из строя вышли два энергоблока Зуевской ТЭС в Зугрэсе.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Авария на электростанции в Зугрэс 2 и отключение света в Харцызске



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!