Харцызск сегодня Происшествия Боевые столкновения в Донецке.


Утро 1 июля, в Донецке началось с автоматных очередей и взрывов. Боевые столкновения предположительно происходили на пересечении Киевского проспекта и Полиграфической улицы, а так же на Павла Поповича, со стороны Очаковской. Взрывы  доносились и со стороны аэропорта.

Посмотреть Видео...


Здание УМВД в ДонецкеВ Донецке люди в камуфляже штурмовали здание областного управления Министерства внутренних дел. Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, в результате столкновения один человек был убит и семеро ранены, двое из них тяжело.

Милиционеры во главе с генералом Константин Пожидаев забаррикадировались в здании милиции и держали оборону. Однако милиционеры не могли себя активно защитить, так как все оружие было вывезено, у них находилось только табельное оружие.

Выстрелы из крупнокалиберного вооружения раздавались, предположительно со стороны терриконов в районе ДМЗ. Кроме того, автоматная стрельба звучала и в районе GreenPlaza. Из торгово-офисного здания GreenPlaza эвакуировали персонал и посетителей, люди выходили небольшими группами.

Так же было замечено несколько карет «Скорой помощи», которые проехали в сторону ЦУМа.

В связи с боевыми столкновениями и стрельбой городские власти Донецка призывают жителей города быть максимально острожными, не подходить к месту происшествия и корректировать маршруты передвижения на автотранспорте.

Так же в связи со стрельбой маршрутки, которые направляются в город, пользуются объездными путями, некоторые маршруты - отменили.

Видео. Что происходило у здания областного УМВД в Донецке.




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!