Харцызск сегодня Службы Центр занятости Рынок труда в Харцызске – вакансий больше, чем безработных


Надежда КИСЕЛЁВА - директор Харцызского городского центра занятости

А при этом - немало людей, которые не могут найти работу: на предлагаемых вакансиях не устраивает зарплата, условия труда, нет соответствующего образования или просто от незнания. Со всеми этими проблемами поможет справиться Харцызский городской центр занятости. Главное, чтобы потенциальный работник был заинтересован в этом.


На днях директор Харцызского городского центра занятости Надежда Киселёва рассказала на брифинге об итогах работы центра занятости за 2018 год.

Надежда Владимировна отметила, что система центров занятости, созданная в ДНР, обеспечивает реализацию государственной политики содействия занятости населения путем предоставления социальных услуг, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

За период с января по декабрь 2018 года в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 2633 лица, ищущие работу, из которых 1132 — молодежь в возрасте до 35 лет, 1421 — женщины, 36— инвалиды. За отчетный период трудоустроены 2187 человек, из которых 23 инвалида, в том числе 1865 человек трудоустроены на постоянные вакансии и 322 человека — на временные рабочие места.

В, прошлом году Харцызский центр занятости располагал данными о 3061 вакансии, в том числе: по рабочим профессиям— 1613; служащих - 920; не требующих специальной подготовки — 528.

С целью обеспечения временной занятости лиц, ищущих работу, Харцызским городским центром занятости заключено 169 договоров с предприятиями на создание 221 рабочего места для организации временной занятости, в том числе — 32 квалифицированных рабочих места для выполнения работ по ремонту и восстановлению жилья и социальных объектов.

РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ: Полный список актуальных вакансий от Харцызского центра занятости

За 2018 год проведен 281 семинар по технике поиска работы: «Использование источников информации о вакансиях», «Подготовка резюме», «Собеседование с работодателем», «Для лиц, имеющих инвалидность» и «Первое рабочее место». Специалисты центра провели также 12 профориентационных семинаров «Мотивация на участие в работах временного характера» и 13 семинаров на тему «Презентация услуг по профессиональному обучению».

По направлениям Харцызского городского центра занятости профессиональное обучение в 2018 году проходили 6 лиц, ищущих работу, по профессиям «электрогазосварщик», «штукатур», «оператор котельной», «повар».

Организованы 2 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 134 человека, в том числе харцызская молодежь.

В 2018 году центр занятости зарегистрировал 647 трудовых договоров, заключенных физическими лицами с наемными работниками.

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ  В ЗУГРЭСЕ

14 февраля с 9:00 до 12:00 в помещении управления труда и социальной защиты населения администрации г. Харцызска по адресу: г.Зугрэс, ул. К. Маркса,18 граждан будет принимать заместитель директора Харцызского городского центра занятости Ольга Валерьевна Шахнина.

На приеме жители Зугрэса могут ознакомиться с вакансиями на постоянные и временные работы, а также задать вопросы в сфере содействия занятости населения.


Работа в Зугрэсе. Зуевской ТЭС РП «Энергия Донбасса» требуются сотрудники

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в связи с запланированными ремонтными кампаниями, модернизацией оборудования и перспективным развитием, Зуевской ТЭС РП «Энергия Донбасса» объявлен дополнительный набор сотрудников.

Газета Панорама


ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ХАРЦЫЗСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ
Харцызский ЦЗ: вы ищете работу? Тогда мы идём к вам
Харцызский центр занятости приглашает на работу граждан «55+»
Директор Харцызского центра занятости провела приём в Зуевке



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!