Согласно криминальной статистике, кражи в Харцызске ежегодно составляют до 45% от всех зарегистрированных преступлений.
Одним из факторов, способствующих совершению большинства преступлений, является халатное отношение потерпевших к собственному имуществу, а также беспечность и излишняя доверчивость.
В большинстве случаев потерпевшие добровольно по различным поводам и под различными предлогами впускают злоумышленников к себе в жилище, или распивают спиртное с незнакомцами, которые оказываются жуликами или грабителями.
Около 30% из общего количества регистрируемых краж совершается из незапертых жилых помещений и хозяйственных построек. Воры проникают в квартиры и дома потерпевших через открытые окна, балконные двери и форточки, которые хозяева не заботятся закрывать на время своего отсутствия. Некоторые граждане до сих пор не боятся оставлять ключи от квартиры под ковриком или в почтовом ящике.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ХАРЦЫЗСКА, не спешите открывать дверь незнакомцам, особенно, если они представляются работниками службы, которую вы не вызывали - требуйте у незваных гостей документы. Если дети остаются в доме одни, не разрешайте им общаться с незнакомыми людьми ни под каким предлогом. При потере ключей от входной двери в жилище - меняйте замки!
Если по какой-либо причине ваше имущество стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «102».
Центр общественных связей Харцызского ГО МВД ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- Большой Харцызск на международном форуме «Единство русских: защита прав и свобод»
- ТВ Сфера городские новости
- В ДНР за призывы в сети интернет к экстремизму на 2,5 года осуждена женщина
- Между Жириновским и Зюгановым разгорелся спор по поводу присоединения ЛДНР к России
- Во время досмотра у жителя Харцызска обнаружили пистолет Макарова
- Вместо зарплаты работникам харцызского трубного завода выдали гуманитарку
- Пушилин рассказал зачем в ДНР административные здания обкладывают мешками с песком
- В Харцызске прошла акция по сдаче донорской крови
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Сенсации
Самые читаемые новости
ОБЩЕСТВО
ПОЛИТИКА