Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Неформальное молодёжное движение ЧВК «Рёдан» атакует Макеевку


Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют родителям подростков обратить внимание на возможные изменения в поведении детей. Эта обеспокоенность вызвана появлением в ДНР нового молодёжного движения – так называемой  ЧВК «Рёдан», которое родилось из субкультуры почитателей японского аниме под названием «Охотник на охотника».

ЧВК Рёдан - молодёжное движение

В сюжете этого мультика есть некая преступная организация «Геней Рёдан», идеологию которой отчасти и переняли  не доросшие до критического мышления  подростки. «Бойцы» ЧВК «Рёдан» носят клетчатые штаны, чёрную одежду с изображением пауков и цифры «4»,  отращивают длинные волосы и перекрашивают их во всё тот же радикальный  чёрный цвет. В этом устрашающем, как им кажется, образе подростки выходят на борьбу со злом, которое для них олицетворяют участники некоторых других молодёжных течений и пытаются устраивать массовые драки.

Так в минувшую субботу, 4 марта, в Макеевке, возле центрального универмага, собралась группа несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет явно замысливших побороться со злом – как это они себе представляют. На место массового скопления детей оперативно прибыли сотрудники Министерства внутренних дел, которые не допустили нарушений общественного порядка.

По итогам  несанкционированного сборища, 6 несовершеннолетних граждан были задержаны для проведения профилактической беседы о недопущении подобных действий. После проверки подростки были поставлены на учет в службе по делам несовершеннолетних.

МВД Донецкой Народной Республики призывает граждан соблюдать общественный порядок и не допускать подобных правонарушений. Скопление людей представляет собой потенциальную мишень для украинских террористов, которые ежедневно обстреливают жилые кварталы городов ДНР. Кроме того, на период действия военного положения массовые сборы на территории Донецкой Народной Республики запрещены законодательно.

© По информации ТВ СФЕРА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!