Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В Харцызске на Вокзальной установили скульптуру воина-защитника Донбасса


В январе на улице Вокзальной было подготовлено основание для монумента. А уже на этой неделе  команда скульптора установила здесь гранитно-бронзовую арку. В центре мемориала установлена скульптура воина-защитника Донбасса, который спасает из разрушенного здания мальчика. Глава городского округа Виктория Жукова сообщила, что открытие памятника запланировано на май.

Харцызск, установка памятника воина-защитника Донбасса

В июне 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Харцызск и обратил внимание на закладной камень, указывающий место будущего мемориала в честь жителей, погибших в необъявленной войне, а также воинов Донбасса, которые встали на защиту своей земли еще в 2014 году. Работа над созданием монумента была доверена талантливому скульптору Алексею Щитову.

Создание мемориала на улице Вокзальной

С началом января на улице Вокзальной было подготовлено основание для возведения монумента. На этой неделе команда скульптора завершила установку гранитно-бронзовой арки, являющейся неотъемлемой частью будущего памятника. В центре памятника расположена скульптура воина-защитника Донбасса, изображающего героический момент спасения мальчика из разрушенного здания.

Открытие памятника и значение для города

Планируется, что открытие этого важного памятника запланировано на май месяц. Этот монумент станет символом героизма, самоотверженности и памяти тех, кто отдал свои жизни за свою родину и защитил Донбасс. Установка скульптуры воина-защитника Донбасса на улице Вокзальной станет еще одним знаковым событием в истории Харцызска, напоминая будущим поколениям о важности памяти о героях и их подвигах.

Харцызск, установка памятника воина-защитника Донбасса

Символ единства и почитания

Этот памятник не только отразит важные страницы истории города и региона, но также будет служить символом единства, гордости и почитания к тем, кто стоял на защите мирных жителей и своей родины. Увековечивая подвиги воинов Донбасса и память о погибших на необъявленной войне, Харцызск отдает дань уважения тем, кто не жалел своей жизни за мир и безопасность своей земли.

© Владимир ПЛАТОВ, фото: скрин ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   В Харцызске началось благоустройство сквера у мемориала «Вечный огонь»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!