Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызское общество инвалидов " Искра " отметила 24-х летний юбилей.


Харцызское городское общество инвалидов Искра.Нынешний год для Харцызского городского общества инвалидов « Искра », как и для всех общественных организаций, был нелегким. «Преодолевая все трудности, мы живем благодаря нашим спонсорам, помогающим нам проводить свои плановые мероприятия и участвовать в акциях и проектах областного общества инвалидов», - отметила председатель городского общества инвалидов  « Искра » В.А.Невечеря. Валентина Алексеевна рассказала, как прошел год:

 

— Городской Комитет доступности провел мониторинг всех городских объектов. В результате выявлено, что еще довольно много объектов по городу остаются недоступными для людей, с ограниченными возможностями. Члены комитета доступности выезжали на заседания областного КД в Донецк и Докучаевск.

Члены нашего общества принимали участие в шахматно - шашечных турнирах в Марьинке, Донецке, Львове. Побывали на конкурсе красоты для девушек на инвалидных колясках « Краса без обмежень-2013 », который проходил в Донецке в начале октября.

Харцызское общество инвалидов Искра. Шахматно - шашечный турнир.Летом наши инвалиды смогли побывать в местах отдыха: в поселке Солнечногорск (Алушта) — в частном пансионате оздоровились 17 человек, в пансионате «Кооператор» в азовской Ялте — 8 человек, на базе отдыха в Славянске -, 4 семьи.

Победив в конкурсе мини-проектов Группы «Метинвест» и ПАО «ХТЗ, получили возможность приобрести необходимые игровые модули, инвентарь, мебель, развивающие игры и пособия в новые комнаты для занятий детей с синдромом Дауна, с нарушением опорно-двигательного аппарата, малышей, страдающих аутизмом, ДЦП.

В настоящее время члены ГОИ « Искра » и инициативная группа родителей проводят ремонтные работы в комнатах для занятий детей. Там идет замена окон, дверей, полов. Наша мечта — окончить ремонт и проводить намеченные мероприятия, встречи. Для занятий у детей вместо одной теперь будут две прекрасные комнаты, а в освободившейся комнате будем проводить встречи, турниры шахматно-шашечного клуба, выставки рукодельниц...

Пока идут ремонтные работы, мы занимаемся вопросом благоустройства: нужны карнизы, шторы, посуда, мебель, пособия для занятий и многое другое. Очень надеемся на помощь наших отзывчивых, неравнодушных горожан!

В течение года множество людей нам оказывали спонсорскую помощь, за что им огромное спасибо. Это частные нотариусы О.П.Старко и В.А.Галяткина, руководители Харцызской ГНИ А.П.Ященко и Ю.В.Спасенко. С транспортом нам помогли городской голова В.В.Дубовой, зам.городского головы С.П.Кукочкин, специалист отдела по вопросам транспорта Н, Н. Мустивый, директор 000 «Автопастранс» ПАО «СУРМС» А.В.Третьяков, начальник городской службы по делам детей В.П,Есипова. Спасибо безотказной службе такси «Фаэтон» частного предпринимателя Ю.В.Ожибко, которая помогает членам ГОИ добраться в нужное им место и в нужный час.

Для наших инвалидов передали продукты питания Г.П.Полянцева, Е.В.Полянцева, Д.И.Буценко, В.В.Колесникова, П.А. Сыпко, Г.Г.Бойко, О.Н.Бойко, А.Е.Фирсов, А.А.Фирсов, И.А. Налбатов, Н.Н. Гончаров, Д.С. Евтухов.

Материалами для ремонта нас снабдили В.Н.Шкрибитько, А.А.Карманов, А.И.Лях, А.В.Харьковский, А.А.Миронов, С.И.Черняков. Два металлопластиковых окна нашему обществу подарил «Мир окон» (А.В. Гришин), а решетки изготовил и установил МЧПВП «Гермес» (В.А.Черкашин, А.В.Терехов).

Спорттовары, моющие средства, канцтовары « Искре » предоставили В.И.Шпортало, Т.А.Кравченко, О.Н.Стрельцова,, Л.В.Линева.

Большое спасибо жителям Харцызска, которые подарили многодетной семье, в которой двое детей-инвалидов, компьютер, вещи, а молодой семье - детский манеж.

Выражаем искреннюю благодарность всем нашим спонсорам за чуткость, милосердие, заботу о самой незащищенной категории людей с ограниченными физическими возможностями!

Для тех, что может помочь членам Харцызского общества инвалидов « Искра » сообщаем контактные телефоны: 099-930-56-30; 095-851-23-04.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!