Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Повышение зарплаты бюджетникам с 1 января 2022 прокомментировала Лариса Толстыкина


Очередное повышение зарплат в бюджетной сфере охватит около 142 тысяч человек. Об этом сегодня сообщила министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.

Лариса Тостыкина, министр труда и социальной политики ДНР


«Повышение составит 25% и коснется порядка 142 тысяч человек, занятых в таких сферах, как культура и здравоохранение, образование и спорт, социальная сфера и другие. Увеличение окладов, соответственно, приведет к росту доплат и надбавок, которые исчисляются от размера должностного оклада (тарифной ставки) и носят обязательный характер»

По её мнению, эта мера позволит не только сохранить кадровый состав, но и привлечь к работе новых квалифицированных специалистов, повысить престижность труда в социально значимых отраслях Республики.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:    Повышение пенсий и зарплат в ДНР с 1 января 2022 года


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!