Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Итоги фотоквеста по улицам Харцызска


Фотоквест по улицам ХарцызскаОтдел по делам молодежи администрации Харцызска и общественная организация «Молодая Республика» недавно провели городской этап республиканского фотоквеста, приуроченного ко Дню народного единства.


В игре приняли участие шесть команд: «Объектив» (ОШ № 1), «Патриоты» (ОШ № 5), «ДЭУ» (ОШ №5), «СтопКАДР» (Харцызский профессиональный лицей), «ХТТ» (Харцызский технологический техникум), «Креатив» (сборная Зугрэса).

Участникам нужно было пройти семь контрольных точек, на каждой из которых их ждали вопросы и задания, связанные с различными народами, проживающими на территории ДНР, а также с историей Донецкой Народной Республики. Помимо этого, ребята делали фотографии с флагами разных стран, чьи представители проживают на земле Донбасса. Чтобы завоевать призовые места, нужно было проявить находчивость, смекалку, знание достопримечательностей Харцызска и, конечно же, скорость — как в решении головоломок, так и в передвижении.

Армянская кухня, греческие танцы, русские песни, татарская национальная одежда — в этих и многих других особенностях разных наций следовало разобраться участникам фотоквеста. Каждая команда стремилась продемонстрировать себя с лучшей стороны и доказать, что именно она достойна высших наград. Те, кто правильно ответил на все или, по крайней мере, большинство вопросов, могли по праву гордиться собой; те же, кому это не удалось, получили ценные знания о культуре людей, проживающих на нашей земле.

По итогам фотоквеста первое место заняли ребята из ОШ № 1. Победители получили грамоты от отдела по делам молодежи.

В рамках следующего этапа конкурса, где команде «Объектив» предстояло сразиться с чемпионами из других городов, школьники должны были записать креативное видеопоздравление на тему «День народного единства в Донецкой Народной Республике». Специально для харцызской команды стихи о дружбе народов на донбасской земле написал молодой харцызский поэт Владимир Бензик.

На днях стали известны итоги республиканского этапа творческого конкурса, и Харцызск занял здесь почетное третье место, уступив Углегорску и Макеевке.

Еженедельник «Панорама»

Видео - сюжет ТВ СФЕРА

Другие интересные видео - сюжеты на ТВ Сфера

Маньяка в Харцызске нет

Торопитесь получить детскую гуманитарку

График вывоза мусора в Харцызске снова нарушен


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!