Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера Слухи о ликвидации троллейбусов в Харцызске не подтвердились - видео


Троллейбусы в Харцызске не ликвидируют

По Харцызску стали активно распространяться слухи, о якобы, скором закрытии Харцызского троллейбусного управления.

Уже трудно представить Харцызск без троллейбусов. Конечно, машины предприятия «Харцызскгорэлектротранс» далеко не молоды и давно откатали свой срок эксплуатации. Однако в этом общественном транспорте жители Харцызска остро нуждаются.

Троллейбусы в Харцызске за символическую плату, а льготников вообще бесплатно, перевозят пассажиров из точки «А» в точку «Б» сохраняя при этом чистоту окружающей среды. Именно поэтому слухи о том, что с 1-го числа, то ли декабря, то ли января, в Харцызске троллейбусы ликвидируют, а троллейбусное управление закроют, взбудоражили весь город.

Что стало, или кто стал инициатором слухов, выяснить теперь, как это бывает, практически невозможно. За достоверной информацией пришлось обращаться в троллейбусное депо, где сообщили, что о ликвидации троллейбусов в Харцызске, никто не слышал.


Да, харцызским троллейбусникам приходится нелегко, но оставлять город вообще без троллейбусов, никто не собирается. Более того, сотрудникам предприятия удается поддерживать в хорошем состоянии контактную сеть, выполнять не только аварийные, но и плановые ремонты троллейбусов.

На сегодняшний день заменено порядка 2-х километров дорогостоящеих медных троллей. Ведутся восстановительные работы очередного троллейбуса, который в перспективе должен пополнить парк троллейбусного управления. Задолженности по зарплате у сотрудников «Харцызскгорэлектротранса» нет, так что слухи о ликвидации троллейбусов в Харцызске, не имеет под собой сколько-нибудь существенных оснований.


Более подробнее в видео-сюжете ТВ СФЕРА

Другие яркие видео-сюжеты ТВ СФЕРА:

В Харцызске все автобусы проверят

Теперь за вывоз мусора в Харцызске будет отвечать новый директор «Харцызсккоммунхоза»

Новый директор «Силура» выступил в горадминистрации

Общественный конфликт в Харцызске (видео)


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!